Erotische Miniatur Bilderuhr,
Taschenuhrwerk, Tagesgang, Stahlzeiger, bemaltes dreidimensional wirkendes mehrteiliges Metallzifferblatt, die bewegliche Kulisse gibt über einen seitlichen Hebel den Blick frei, Bronze Rahmengehäuse mit Lorbeerblatt Aufsatz, ausklappbarer Standfuß, 12 cm, 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.09.2023 - 16:20
EUR 975.-
EUR 500.-
Erotische Miniatur Bilderuhr,
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks |
Date: | 12.09.2023 - 16:20 |
Exhibition: | 06.09. - 12.09.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT