Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Mädchen mit Taube und Totenkopf, 1959, Blatt der nicht handsignierten Auflage (210 Exemplare) mit lithografierter Bezeichnung unterhalb der Darstellung: für die Hilfeleistungen der Gesellschaft 'Rettet das Kind', gewidmet von Oskar Kokoschka 1959, Farblithografie auf BFK-Rives, Blattgröße ca. 76 x 56,5 cm, lose (Wingler-Welz 211), mit orignalem Billet 'Rettet das Kind', Knickspuren, gebräunter Rand, stockfleckig
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
31.08.2023 - 15:22
EUR 200.-
EUR 200.-
Oskar Kokoschka *
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 31.08.2023 - 15:22 |