Carl Anton Reichel (Wels 1874- 1944 Wien)
Zwei Radierungen a.) Entführung, bezeichnet rechts op. 35 sowie unten Widmung an Frau Magda Grasmayer, datiert Juni (19)14, Kaltnadelradierung, Bildgröße ca. 16,5 x 16,5 cm, lose, rückseitig Fixierungsreste b.) Aus Tibet I Lam-p'ran-betan(?), signiert und datiert unten links: Reichel 1914, darunter betitelt, bezeichnet rechts unten op. 51, Aquatintaradierung, ca. 18 24 cm, lose, am Rand wellig und partiell fleckig
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
31.08.2023 - 15:17
EUR 360.-
EUR 200.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 31.08.2023 - 15:17 |