Johannes Janssonius
(Arnheim 1588-1664 Amsterdam) - Herausgeber Landkarte Land Salzburg mit Chiemgau und Teilen Kärntens, betitelt: "SALTZBVRG Archiepiscopatus cum ducatu Carinthiae", teilkolorierter Kupferstich, Amsterdam, 2. Viertel 17. Jh., bezeichnet: "Amsterdami apud Joannem Ianßonium", rückseitig zwei Sichtfenster im Glas, französischer Text, ca. 37 x 49 cm, Außenränder leicht gedunkelt, Passepartout, vergl., gerahmt
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
31.08.2023 - 15:28
EUR 200.-
Johannes Janssonius
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 31.08.2023 - 15:28 |