Eva Kufner *
(Bad Reichenhall 1950 geb., war verheiratet mit Waldemar Kufner, 1940-2016) Blühender Sommergarten vor gelbem Haus, signiert unten rechts: Eva, rückseitig signiert und datiert: Eva Kufner 1998, Öl auf Leinwand, ca. 105 x 90 cm, gerahmt, Delle mittig rechts
Literatur: A. Gugg, Kunstschauplatz Salzburg, Lexikon zur Malerei, Skulptur, Grafik und Fotografie seit 1945, Salzburg 2002, S. 157
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
31.08.2023 - 15:19
EUR 220.-
Eva Kufner *
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 31.08.2023 - 15:19 |