Kaffeeservice für 12 Personen, KPM-Berlin, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 39 Stück: Kanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, Gießer, 12 Tassen mit 12 Untertassen, 12 Dessertteller, Neuozierrelief, Ränder mit gold gemalter Blattrankenbordüre, goldstaffierte Asthenkel und Blütenknäufe, goldgerändert, unterglasurblaue Zeptermarke und grüne Reichsapfelmarke, Gebrauchsspuren
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
31.08.2023 - 15:02
EUR 400.-
EUR 400.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 31.08.2023 - 15:02 |