Paar große Wandspiegel,
19. Jh., nach Vorbild der florentinischen Rahmen tief floral geschnitzte Holzrahmen mit seitlichen Putti-Darstellungen, goldgefasst, facettiert geschliffene Spiegeltafeln, ca. 130 x 115 cm, div. Fassungsfehlstellen bzw. Abblätterungen, Blindstellen im Spiegel, Altersspuren.
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.08.2023 - 15:05
EUR 4,000.-
Paar große Wandspiegel,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 28.08.2023 - 15:05 |
Lots from other auctions
- Francisco Toledo *
- .Briefstück/*/**/(*) - Partie Österr. ab Monarchie mit Bosnien,
- Salvini Brillant Saphirring