Paar Wiener Biedermeier Gewürzschalen, Anfang 19. Jahrhundert
Silber, über rundem Sockel plastische Papageien in Ringen, darüber godronierte Schale, Höhe ca. 8,5 cm, Gewicht ca. 129 g, Wiener Hoflieferantenzeichen, Alt-Wiener Beschauzeichen mit undeutlicher Jahreszahl, Vogelschwanz einer Schale beschädigt (2)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
05.09.2023 - 15:33
EUR 240.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 05.09.2023 - 15:33 |
Location: | Linz |