Zwei Silber Weihwasserkessel, 19. Jahrhundert
Silber, einmal mit ornamentaler Rocaillenumrandung und Darstellung der "Madonna della Sedia" nach Raffael im Relief, einmal mit zentralem Auge Gottes begleitet von zwei Engeln, rückseitig Aufhängeösen, Höhe ca. 22 bzw. 8,8 cm, Gewicht ca. 204 g, der größere mit Deutscher Amtspunze (seit 1888), der kleinere mit apokryphen Londoner Beschauzeichen (2)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
05.09.2023 - 15:44
EUR 400.-
EUR 220.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 05.09.2023 - 15:44 |
Location: | Linz |