X. Armee Fechtturnier Wien 1912
AR Medaille 1912, Med. O. Thiede. Av: sitzender nackter Krieger r., lorbeerbekränzt, Schwert haltend, schaut auf zwei Kämpfende mit Schwert und Schild. Rv: X. / ARMEE / FECHTTURNIER / WIEN / 1912. Hauser -; =16,05 g, 34,6 mm, Dianakopfpunze, Herstellerpunze JB, Johann Bauer, Wien VII/1, Andreasgasse 11, im leicht beschädigten Originaletui= I
Specialist: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
22.09.2023 - 13:42
EUR 80.-
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
Auction: | Coins and medals |
Date: | 22.09.2023 - 13:42 |
Exhibition: | 11.09. - 22.09.2023 |