Franz Josef I. (ca. 24 Stk., davon ca. 23 AR)
u. a. 1.) Vereinstaler 1857 A (Rf.); 2.) Doppelgulden Silberhochzeit (alt berieben); 3.) Gulden / Forint (4x); 4.) 5 Kronen 1909; 5.) 1 Krone / Korona (12x); (einige beschädigt) II bis IV
Specialist: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
22.09.2023 - 13:45
EUR 280.-
EUR 130.-
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
Auction: | Coins and medals |
Date: | 22.09.2023 - 13:45 |
Exhibition: | 11.09. - 22.09.2023 |
Lots from other auctions
- Alex. Hüning Geneve
- Zwei Andachtsbilder, Österreich, 18. Jahrhundert