International (ca. 53 Stk., davon ca. 28 AR)
u. a. 1.) Franz Josef I. a.) Gulden/Forint (8x, dabei 1858 B); b.) 5 Korona 1900; c.) 1 Krone / Korona (2x); 2.) 5 Reichsmark (5x); 3.) USA, 1/2 Dollar 1964 (3x); 4.) Kanada, KMS 1964; 5.) Bayer, Vereinstaler 1863 (Broschierspuren); 6.) Franz II., Kronentaler 1796 (gehenkelt). (einige beschädigt) I bis V
Specialist: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
22.09.2023 - 15:04
- Realized price: **
-
EUR 150.-
- Starting bid:
-
EUR 100.-
International (ca. 53 Stk., davon ca. 28 AR)
u. a. 1.) Franz Josef I. a.) Gulden/Forint (8x, dabei 1858 B); b.) 5 Korona 1900; c.) 1 Krone / Korona (2x); 2.) 5 Reichsmark (5x); 3.) USA, 1/2 Dollar 1964 (3x); 4.) Kanada, KMS 1964; 5.) Bayer, Vereinstaler 1863 (Broschierspuren); 6.) Franz II., Kronentaler 1796 (gehenkelt). (einige beschädigt) I bis V
Specialist: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
Buyers hotline
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auction: | Coins and medals |
Auction type: | Online auction |
Date: | 22.09.2023 - 15:04 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
Exhibition: | 11.09. - 22.09.2023 |
** Purchase price excl. buyer's premium and VAT
It is not possible to turn in online buying orders anymore. The auction is in preparation or has been executed already.
Lots from other auctions
- ** - Kroatien - Porto - Probedruck zu 1 Kuna aus der 2. Druckphase,
- Isa Stein*
- 13-teiliges Kaffee-und Teeservice mit vergoldetem Dekor, in der Art von Dagobert Peche, Modellnummer: 5564, Ausführung: Fischer & Mieg, Pirkenhammer
- Jugendstil Deckeldose, Fa. Berndorf, Anfang 20. Jahrhundert
- LKW (Müllwagen) "Iveco Trakker 4 x 4",