Erhard & SöhneSchmuckschatulle, Schwäbisch Gmünd, Ende 19./frühes 20. Jh.,
Messing patiniert, auf allen Seiten plastisch reliefierter Dekor, Putti im üppigen Rankenwerk, innen mit Samt ausgelegt, Fach für Ringe, unterseitig Firmenzeichen, 15,5 x 6,2 x 13 cm, Schlüssel fehlt, Altersspuren
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
30.08.2023 - 15:12
EUR 150.-
EUR 150.-
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 30.08.2023 - 15:12 |