Krug, Niederösterreich, 2. Hälfte 19. Jh.,
Fayence, Hals gewaffelt und kanneliert, Fuß kanneliert, frontal bunt gemaltes Blumenbukett, seitlich Blumen und Streublätter, Henkel mit Schneckel, Zinndeckel, glasierter Boden mit braunem P., Höhe 21,5 cm, Rand und Standring etwas bestoßen, (Hr)
Prov.: aus adeligem Besitz
Specialist: Regina Herbst
08.09.2023 - 15:09
EUR 338.-
EUR 240.-
Prov.: aus adeligem Besitz
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Property from Aristocratic Estates and Important Provenance |
Date: | 08.09.2023 - 15:09 |
Exhibition: | 01.09. - 08.09.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT