Michel Dorigny
(St. Quentin 1617-1665 Paris)
Konvolut von 4 Kupferstichen, nach Zacharie Heince, aus einer Folge von 12 Kupferstichen mit friesartigen Darstellungen mit allegorischen Szenen, Kupferstiche auf Bütten, in der Platte bezeichnet "Z. Heince inventor et Pinxit", jeweils ca. 12,5 x 37 cm, gebräunt, etwas fleckig, Passep., gerahmt, (4), (Sch)
Prov.: aus adeligem Besitz
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
08.09.2023 - 15:25
EUR 300.-
Michel Dorigny
(St. Quentin 1617-1665 Paris)
Prov.: aus adeligem Besitz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Property from Aristocratic Estates and Important Provenance |
Date: | 08.09.2023 - 15:25 |
Exhibition: | 01.09. - 08.09.2023 |