Speiseserviceteile:
5 Suppen-, 9 Speiseteller, Dm. ca. 24,5 cm, 9 Dessertteller Dm. 19 cm, 1 kleine Deckelterrine mit fixem Untersatz, 1 ovale Platte Länge 37,5 cm, 1 runde Platte Dm. 32,5 cm, 1 runde Fußschale Dm. 26 cm, 1 eckige Schale 25 x 25 cm, 4 Teetassen mit Untertassen, 2 Kaffeetassen mit 5 Untertassen, 1 Mokkatasse ohne Untertasse, 1 Eierbecher, Porzellan, blaue und Goldränder, farbig und gold gemaltes Wappen, verschiedene Porzellanmarken, vorwiegend TK Thun, Klösterle, tlw. rote Stempel bzw. blaue Beschriftung Emil Fischer Budapest (Bemalung?), 6 Dessertteller Fa. Hutschenreuther, später ergänzt, ohne Wappen, Bemalung außerhalb der Manufaktur, viele Teile bestoßen, berieben, (Hr)
Prov.: aus adeligem Besitz
Specialist: Regina Herbst
08.09.2023 - 15:42
EUR 442.-
EUR 200.-
Speiseserviceteile:
Prov.: aus adeligem Besitz
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Property from Aristocratic Estates and Important Provenance |
Date: | 08.09.2023 - 15:42 |
Exhibition: | 01.09. - 08.09.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT