Wiener Tafelbesteck für 6 Personen,
Silber, 45 Teile, bestehend aus: 6 Suppen-, 5 Dessert-, 6 Teelöffel, 6 Vorspeise-, 6 Fleischgabeln, 6 Vorspeise-, 6Fleischmesser, 4 Vorleger, graviertes Monogramm mit Freiherrnstandskrone, Silbergewicht 1669 g, Messer mit Silberheften, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922, alterstypische Gebrauchsspuren, in Kassette, (Sc)
Prov.: aus freiherrlichem Besitz
08.09.2023 - 16:11
EUR 3,900.-
EUR 1,000.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Property from Aristocratic Estates and Important Provenance |
Date: | 08.09.2023 - 16:11 |
Exhibition: | 01.09. - 08.09.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT