J. C. Klinkosch - Wiener Tafelbesteck für 6 Personen,
Silber, 49 Teile, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Tee-, 6 Mokkalöffel, 6 Vorspeise-, 6 Fleischgabeln, 6 Vorspeise-, 6Fleischmesser, 3 Vorleger, 2 Gewürzschälchen mit Glaseinsätzen, 2 Gewürzlöffelchen, Silbergewicht 2111 g, Meisterzeichen J. C. K. = J. C. Klinkosch, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922, alterstypische Gebrauchsspuren, in originaler Kassette, (Sc)
Prov.: aus adeligem Besitz
08.09.2023 - 16:25
EUR 3,380.-
EUR 1,300.-
Prov.: aus adeligem Besitz
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Property from Aristocratic Estates and Important Provenance |
Date: | 08.09.2023 - 16:25 |
Exhibition: | 01.09. - 08.09.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT