Paar imposante Barock- Eckschränke,
ehemals Beichtstühle, 18. Jh. und später, nussfurn. Hart- bzw. Weichholzkorpusse in Viertel-Rundform, mit mehrfach profilierten Kränzen und Sockeln, jew. 1 Tür, Ablagen bzw. Innenschüben, H. ca. 246/248 cm, Schenkelmaß ca. 125 cm, div. Holzteile fehlen bzw. erg., Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Prov.: aus adeligem Besitz
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2023 - 17:20
EUR 2,000.-
Prov.: aus adeligem Besitz
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Property from Aristocratic Estates and Important Provenance |
Date: | 08.09.2023 - 17:20 |
Exhibition: | 01.09. - 08.09.2023 |