Französisches Tafelbesteck,
Silber, teilweise vergoldet, 78 Teile, bestehend aus: 14 Suppen-, 9 Dessertlöffel, 15 Fleisch-, 6 Dessertgabeln, 14 Fleisch-, 6 Dessertmesser, 14 Vorleger, reliefierter Blatt- und Volutendekor, aufgelegtes Monogramm, Silbergewicht 4370 g, Messer mit Silberheften, Dessertmesser mit Perlmuttgriffen (1 Monogramm fehlend), unterschiedliche Firmenzeichen, unterschiedliche französische Beschauzeichen, Ende 19. Jh., (Sc)
Prov.: aus einer Wiener Sammlung
08.09.2023 - 17:26
EUR 1,800.-
Französisches Tafelbesteck,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Property from Aristocratic Estates and Important Provenance |
Date: | 08.09.2023 - 17:26 |
Exhibition: | 01.09. - 08.09.2023 |