Diamant Armband "Blüte"
Gold 585, tlw. strukturiert/ feinvergoldet, Diamantrauten, Ziergravur, Breite Mittelteil ca. 38 mm, Länge ca. 18 cm, Steckschließe, Sicherheitskette aus Silber, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 27,8 g, Umarbeitung aus späterer Zeit, Reparatur-/Knickstellen, fehlt Teiløx
Specialist: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
07.09.2023 - 10:48
EUR 1,100.-
Diamant Armband "Blüte"
Specialist: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 07.09.2023 - 10:48 |
Location: | Wien | Favoriten |