Schmuckarmbanduhr
Armbanduhr mit Diamanten, um 1970
Gehäuse: Weißgold 720, Brillanten, Achtkantdiamanten, verschraubter Boden, Durchmesser ca. 16 mm, Länge ca. 17 cm
Werk: Handaufzug, Ankerwerk
Zifferblatt: Silberfärbig, bezeichnet"Jaeger LeCoultre", Stundenkeile
Das Werk und Zifferblatt stammen von Jaeger LeCoultre. Das diamantbesetze Armband und Gehäuse wurden nachträglich dazu gefertigtøg20
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
14.09.2023 - 15:10
EUR 2,340.-
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,800.-
EUR 1,200.-
Schmuckarmbanduhr
Werk: Handaufzug, Ankerwerk
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Watches & Men Accessories |
Date: | 14.09.2023 - 15:10 |
Exhibition: | 24.08. - 13.09.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT