Diamant Schmuckuhr
Damenarmbanduhr mit einem Uhrwerk von Patek Philippe, um 1960
Gehäuse: Platin 950, Weißgold 750, französische Amtspunze, Brillanten, Achtkantdiamanten, Scharnierboden, Länge ca. 18 cm
Werk: Handaufzug, Formankerwerk signiert "Patek Philippe", Nummer 2817341
Zifferblatt: Silberfärbig, bezeichnet "Patek Philippe & Co", arabische Ziffern
Auf Kundenwunsch wurden oft, von namhaften Juwelieren, Uhrwerke und Bauteile von bekannten Uhrherstellern mit einem neuen Gehäuse versehen. Das Zifferblatt wurde überarbeitetøp15
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
14.09.2023 - 15:50
EUR 5,200.-
- Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 6,000.-
EUR 4,000.-
Diamant Schmuckuhr
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Watches & Men Accessories |
Date: | 14.09.2023 - 15:50 |
Exhibition: | 24.08. - 13.09.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT