IWC Schaffhausen
Taschenuhr, um 1923
Gehäuse: Silber 800, Nummer 864898, Lepine, österr. Einfuhrpunze 1922-1925, guillochiert, Gravurspiegel, Durchmesser ca. 52 mm
Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Nummer 757294, Kaliber 52 H5, Breguet spirale, Kompensationsunruh, Schwanenhalsfeinregulierung, 1 geschraubtes Chaton, 16 Steine
Zifferblatt: Weiß, Email, arabische Ziffern, kleine Sekundeøs40
Specialist: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
14.09.2023 - 16:43
EUR 546.-
- Estimate:
EUR 360.- to EUR 550.-
EUR 360.-
IWC Schaffhausen
Taschenuhr, um 1923
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Auction: | Watches & Men Accessories |
Date: | 14.09.2023 - 16:43 |
Exhibition: | 24.08. - 13.09.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT