Übergroße jagdliche Taschenuhr "Doxa",
Federzug Tageswerk, schweizer Kolbenzahnhemmung mit Unruh, Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, plastisch ornamentiertes versilbertes Metallgehäuse "Schießscheibe",10 cm, Schweiz um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, reparaturbedürftig, keine Gewähr für Funktion, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
15.09.2023 - 14:32
EUR 182.-
EUR 100.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Sporting & Vintage Guns |
Date: | 15.09.2023 - 14:32 |
Exhibition: | 08.09. - 15.09.2023 |