Oberitalienische Truhe, 18. Jahrhundert
massiver Nussholzkorpus, dunkelbraun gebeizt, Front mit zwei reliefiert geschnitzten Rosetten in profilierten Felder, Klappdeckel, Beilade, Zangenschloss, Schlüssel, Höhe ca. 72 cm, Breite ca. 162 cm, Tiefe ca. 57 cm, beschädigt, Ergänzungen, Trockenriss, berieben
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
14.09.2023 - 15:05
EUR 450.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Furniture and interior |
Date: | 14.09.2023 - 15:05 |