Ohrenbackenfauteuil, datiert 1824
braun gebeiztes Hartholzgestell, ornamental und floral beschnitzt, Lehne mit Besitzermonogramm und Jahreszahl: IAL 1824, Sitz mit Federkern und Gurten, Lehne und Sitz unterschiedlich tapeziert, ca. 118,5 x 62 x 67 cm, Sitzhöhe ca. 44 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
14.09.2023 - 15:02
EUR 140.-
EUR 140.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Furniture and interior |
Date: | 14.09.2023 - 15:02 |