Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) "Veduta della Basilica di S. Lorenzo fuor delle Mura", 1750, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Piranesi F., 38 x 66 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Hind 12 II (von V), gebräunt, etwas fleckig, gerahmt, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
12.09.2023 - 11:14
EUR 1,100.-
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 12.09.2023 - 11:14 |