Karl Jauslin
(Muttenz 1842-1904) Bettler und sein Kind am Schlosstor, signiert und datiert Karl Jauslin 1875, Aquarell auf Papier, 33 x 23 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Der Schweizer Maler und Illustrator Karl Jauslin lieferte für historische Werke Darstellungen aus der Schweizer Geschichte. Werke seiner Hand befinden sich in öffentlichen Sammlungen in Basel, Bern und St. Louis.
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
12.09.2023 - 10:48
EUR 500.-
Karl Jauslin
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auction: | Paintings |
Date: | 12.09.2023 - 10:48 |