Erwin Pendl
(Wien 1875-1945) Kaiser Franz Joseph hoch zu Pferd, verso auf altem Etikett betitelt "Kaiser Franz Josef I. am Manöverfeld ... Erwin Pendl, Wien XVIII", signiert Erwin Pendl, Aquarell auf Papier, 18 x 11,3 cm, gerahmt, gebräunt, (BH)
Specialist: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
12.09.2023 - 10:55
EUR 500.-
Erwin Pendl
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 12.09.2023 - 10:55 |
Explore auction results
- Stulphut für Militärärzte, Offiziere des Gebiestabes, Auditoren, Offiziere und Truppenrechnungsführer
- 1 Schöpfer, 1 Vorlegelöffel
- Diamant Ohrclips zus. ca. 6,50 ct
- Brillant Kulturperlen Armreif
- Poststück - Sachsen Nr. 14 (2) + 16 + 19 auf Faltbriefhülle von Limbach über Basel nach Livorno in der Toskana aus 1866,