Künstler, Anfang des 19. Jahrhunderts
Der Adler des Zeus wird gelabt, unterhalb der Darstellung bezeichnet "Christianen Gräfin von Sternberg", monogrammiert und datiert JB 1808, Kupferstich auf Bütten, handkoloriert, 19,5 x 13,5 cm, in geschnitzem und vergoldetem Holzrahmen, Rahmen beschädigt, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
12.09.2023 - 11:20
EUR 150.-
EUR 150.-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 12.09.2023 - 11:20 |