4 farbenfrohe Vögel auf Ast, 20. Jh.,
in der Art der Viechtauer Vögel, 1x Gimpelmännchen, 1 x Schwalbe mit geöffneten Flügeln, 1 x Kohlmeise, dazu: unidentifizierter, blaugefiederter Vogel, Holz mit Glasaugen bzw. gemalten Augen und Drahtbeinen, farbig gefasst, auf Baumschwamm und Holz montiert, ca. 7-16 x 8-13 cm, Fassungsschäden
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
06.09.2023 - 15:14
EUR 120.-
EUR 120.-
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 06.09.2023 - 15:14 |