Hermann Nitsch *
(Wien 1938-2022 Mistelbach, NÖ) Ohne Titel, 2004, Radierung und Vernis mou in Farbe auf handgeschüttetem Velin (Unikatgrafik), signiert und datiert hermann nitsch 04, Nr.63 von 300 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 29,9 x 20,9 cm, Blattmaße 51 x 37,7 cm, gedruckt bei Kurt Zein/Wien mit dem Trockenstempel, gerahmt, (EW)
Specialist: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
14.09.2023 - 10:01
EUR 2,340.-
EUR 600.-
Hermann Nitsch *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 14.09.2023 - 10:01 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT