Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Eva Triptychon", 1967, Radierung mit Vernis mou, Kaltnadel und Aquatinta auf 2-fach gefalztem Velin, 2-fach signiert E Fuchs, eins von 225 nicht nummerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe des Buches 'Ernst Fuchs - Das graphische Werk' beigebunden waren, blattgroßer Druck, Blattmaße 29,8 x 71,5 cm, herausgegeben vom Verlag für Jugend und Volk/Wien, Weis 117III a, gerahmt beschrieben, gerahmt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
14.09.2023 - 10:14
EUR 364.-
EUR 180.-
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 14.09.2023 - 10:14 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 320.- -
Starting bid:
EUR 280.- -
Starting bid:
EUR 140.-