Anton Faistauer
(St. Martin/Lofer 1887-1930 Wien) "Zilli", 1920, Lithographie in Farbe auf Bütten, signiert A Faistauer, Darstellungsmaße 31,5 x 25,4 cm, Blattmaße 40,5x 30,1 cm, gedruckt von der Secession Graphische Kunstanstalt und erschienen als Vorzugsdruck neben der unsignierten Zeitschriftenauflage in den Graphischen Künsten, Jahrgang 43, 1920, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
14.09.2023 - 10:35
EUR 182.-
EUR 140.-
Anton Faistauer
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 14.09.2023 - 10:35 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT