Max Liebermann
(Berlin 1847-1935) "Bedienerin im Garten von Wannsee", 1925, Lithographie auf leichtem Velin, Darstellungsmaße 18,5 x 27,5 cm, Blattmaße 24,7 x 32 cm, schwacher horizontaler Knick im oberen Bereich, rückseitig mit kurzen Papierselbstklebestreifen an Passepartoutmaske montiert, gerahmt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
14.09.2023 - 10:35
EUR 416.-
EUR 200.-
Max Liebermann
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 14.09.2023 - 10:35 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT