Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Straßenszene", 1923, Lithographie auf gelblichem Papier, signiert Kubin, Nr. 68von 100 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 18,2 x 32,3 cm, Blattmaße 31,7x 43,9 cm, gedruckt von Albert Berger/Wien und herausgegeben vom Verlag der Neuen Galerie Otto Nirenstein (Verlag der Johannes-Presse Neue Galerie)/Wien, Hoberg 61, Raabe 214, (RAC)
Insgesamt von sehr guter Erhaltung.
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
14.09.2023 - 10:38
EUR 286.-
EUR 220.-
Alfred Kubin *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 14.09.2023 - 10:38 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT