Giacomo Manzu *
(Bergamo 1908-1991 Rom) "Ommaggio a Michelangelo", 1975 Radierung auf gelblichem Papier auf Velin von Fabriano aufgewalzt, signiert Manzu, Nr. 1 von 200 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 50 x 34,7 cm Blattmaße 80 x 59,7 cm, gedruckt in der Calcografia Nazionale Roma mit dem Trockenstempel und innerhalb des gleichnamigen Portfolio erschienen, herausgegeben von Studio Bruckmann Kunst/München, in Orig.-Kartonumschlag, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
14.09.2023 - 10:48
EUR 1,130.-
EUR 180.-
Giacomo Manzu *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 14.09.2023 - 10:48 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT(Country of delivery: Austria)