Reg(inald) Butler *
(Buntingford/England 1913 - 1981) "Figure in Space", 1963, Lithographie auf Velin von Arches, signiert und datiert Butler 63, Nr. 64 von 65 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 60,3 x 45,7 cm, Blattmaße 65,7 x 50,3 cm, gedruckt bei Curwen Studio/London und erschienen als Blatt 1 des Portfolio 'Europäische Graphik I', herausgegeben von Felix H. Man und der Edition Wolfgang Ketterer/München mit dem Trockenstempel, gebräunt, untere rechte Ecke mit geringem Verlust, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
14.09.2023 - 10:41
EUR 300.-
Reg(inald) Butler *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 14.09.2023 - 10:41 |