Hermann Nitsch *
(Wien 1938-2022 Mistelbach, NÖ) Aus: "Übermalte Bildlithographien", 1991, Photolithografie in Farbe auf leicht genarbtem Papier auf schwarzen Karton kaschiert, mit schwarzer Arylfarbe übermalt, signiert hermann nitsch, Nr. 13 von 150 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 67,2 x 98,5 cm, Kartonmaße 70 x 101 cm, herausgegeben von der Edition Domus Jani/Verona, gerahmt, (EW)
Specialist: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
14.09.2023 - 10:53
EUR 1,690.-
EUR 800.-
Hermann Nitsch *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 14.09.2023 - 10:53 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT