Nain Tudesgh,
Iran, ca. 223 x 145 cm, 1. Hälfte 20. Jh. Feiner, roter Säulengebetsteppich aus dem zentralpersischen Dorf Tudesgh. Mit rund 810.000 Knoten m/2 auf Baumwollkette gefertigt und, mit geringen Gebrauchsspuren, gut erhalten.
Specialist: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
08.09.2023 - 13:03
EUR 2,600.-
Nain Tudesgh,
Specialist: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auction: | Carpets |
Date: | 08.09.2023 - 13:03 |