Londoner viktorianische Tabatiere,
Silber, vergoldete Auflage, Innenvergoldung, rechteckig, einsetzbare Reibfläche, verdeckter Öffnungsmechanismus, Streichholzfach, Scharnierdeckel mit aufgelegtem Wappen (Crest) und Motto "Virtuti et Fidei", an Kette, 10,5 x 6 x 10,4 cm, Gewicht 171 g, Firmenzeichen Louis Dee, Londoner Beschauzeichen 1883/84, Gebrauchsspuren, minimale Druckstelle, (Sc)
19.09.2023 - 15:18
EUR 550.-
EUR 300.-
Auction: | Silver |
Date: | 19.09.2023 - 15:18 |