Vincenz Carl Dub - Wiener Huiliere,
Silber, 2 farblose Glasflakons, 1 Senfgefäß mit Löffelchen, Wandung durchbrochen gearbeitet, 15,5 x 5,5 x 14,5 cm, Silbergewicht 284 g, Meisterzeichen VCD = Vincenz Carl Dub, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922, Gebrauchsspuren, (Sc)
19.09.2023 - 15:22
EUR 450.-
EUR 260.-
Auction: | Silver |
Date: | 19.09.2023 - 15:22 |
Lots from other auctions
- Edgar Meyer* Zugeschrieben
- Kaiserlich Deutsches Heer: Feldflasche des Garde- Kürassier-Regiments, Ende 19. Jahrhundert
- Konvolut Silberschmuck (11 Teile)
- Versilberter Tafelaufsatz mit Glaseinsatz, um 1900/15