Wiener Deckelhumpen,
Silber, Innenvergoldung, rund, Wandung mit reliefiertem Blüten- und Blattdekor, Scharnierdeckel mit Daumendrücker, plastisch gearbeitete Blüten als Abschluss, Volutenhenkel, Höhe 17,5 cm, Gewicht 487 g, Meisterzeichen T & Co = Triesch & Co, verschlagenes Alt Wiener Beschauzeichen 185(?), Gebrauchsspuren, (Sc)
19.09.2023 - 15:38
EUR 360.-
EUR 340.-
Wiener Deckelhumpen,
Auction: | Silver |
Date: | 19.09.2023 - 15:38 |