Konvolut von 2 Zeichnungen von Kriegsgefangenen der russisch-zaristischen Armee im 1. WK,
Bleistift/Buntstift auf Papier, beide alt gerahmt (leicht beschädigt) unter Glas u. Passepartout, Außenmaß d. Rahmen 32 x 26 cm, 1x datiert 1917, unl. signiert('... Hptm') und wohl Namensbezeichnet des Dargestellten, die zweite Darstellung vor Alpenkulisse, saubere Arbeiten, Zustand II (Ka)
Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
26.09.2023 - 16:19
EUR 300.-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 26.09.2023 - 16:19 |
Exhibition: | 19.09. - 26. 09.2023 |