Meise und Buchfink, Entwurf Johann Joachim Kaendler 1735-40/41, Meissen, 1986 und 1974
Porzellan, naturalistisch staffiert, Modellnummer 77152 und 77055, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe 13,5 und 13,3 cm, Gebrauchsspuren, Buchfink: vier Blattteile gebrochen, fehlen, Schnabel minimal bestoßen
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
21.09.2023 - 15:05
EUR 420.-
EUR 360.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 21.09.2023 - 15:05 |