Kaffee- und Teeserviceteile, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 32 Stück: Kaffeekanne mit Deckel, Teekanne mit Deckel, großer Gießer, Zuckerdose mit Deckel,5 Kaffeetassen, 6 Untertassen,6 Dessertteller (einer mit Sprungbildungen in der Fahne),5 kleine Teller, 2 Eierbecher,1 Sandwichplatte (35,5 x 15,5 cm), 1 quadratische Platte (16,5 x 16,5 cm), 1 Schälchen (14,5 x 14,5 cm), 1 Vase (Höhe 15 cm), grün gemalter Dekor 5098 Maria Theresia, goldgerändert, großteils Form 62 Mozart, Teekanne Form 1 Schubert, unterglasurblaue Marke und rote Dekormarke, Gebrauchsspuren, ein Dessertteller mit Sprungbildungen in der Fahne
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
21.09.2023 - 15:06
EUR 480.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 21.09.2023 - 15:06 |