"Pieta", in barockem Charakter,
Gottesmutter Maria mit dem Leichnam Jesu auf ihrem Schoß, aus Holz, plastisch, ausgehöhlt geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe 20,5 cm, Arbeit Mitte 19. Jhdt., verschmutzt, Fassung abgeblättert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.09.2023 - 15:00
EUR 400.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 25.09.2023 - 15:00 |
Location: | Graz |