Ernst Welker
(Godha 1788-1857 Wien, Schüler der Wiener Akademie und der Akademie Weimar) rückseitig betitelt "Traunkirchen am Gmundersee" handsigniert E. Welker, Aquarell auf Papier, mit Deckweiß gehöht, Bildausschnitt 30 x 44 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, verschmutzt, Rahmen mehrfach bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.09.2023 - 15:17
EUR 700.-
EUR 700.-
Ernst Welker
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 25.09.2023 - 15:17 |
Location: | Graz |