Stephan Dakon, Mädchen mit Brief, Modellnr: 2046, Firma Keramos, Wien, bis ca. 1949
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; Mädchen mit Brief und Schleife im Haar auf Rundsockel; im Bereich des Halses fachgerecht restauriert; Glasurunregelmäßigkeiten, leicht bestoßen; unterhalb gemarkt: gepresste Modellnummer 2046, schwarz gestempelte Dreieckmarke Keramos Wien, geprägt 3, schwarz gestempelt 2; H. 21,8 cm. (SH) Literatur: Matschiner, Keramos, S. 528, Modellnummer 2046.
13.09.2023 - 10:22
EUR 130.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 13.09.2023 - 10:22 |